245113-2024 - Mise en concurrence
France – Tables, armoires, bureaux et bibliothèques – FOURNITURE DE MOBILIER DESTINE AUX STRUCTURES DE LA PETITE ENFANCE ET AUX GROUPES SCOLAIRES DE LA VILLE D'ISTRES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE MOBILIER DESTINE AUX STRUCTURES DE LA PETITE ENFANCE ET AUX GROUPES SCOLAIRES DE LA VILLE D'ISTRES
Description: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le marché est passé selon la technique d'achat de l'accord-cadre mono attributaire en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à 2162-5 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique du 1er avril 2019. Les bons de commande seront notifiés par l'acheteur au fur et à mesure des besoins. Seuls ceux signés et notifiés par le représentant de l'acheteur devront être pris en compte par le titulaire. Les délais de livraison devront courir à compter de la réception de chaque bon de commande. Le marché est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification. Il pourra être reconduit expressément 3 fois sans que la durée totale n'excède 4 ans
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39120000 Tables, armoires, bureaux et bibliothèques
Nomenclature complémentaire (cpv): 39160000 Mobilier scolaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Fourniture de mobiliers pour les structures de la Petite Enfance de la ville d'Istres
Description: Lot n°1 : Fourniture de mobiliers pour les structures de la Petite Enfance de la ville d'Istres
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39160000 Mobilier scolaire, 39160000 Mobilier scolaire
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Fourniture de mobiliers pour les groupes scolaires de la ville d'Istres
Description: Lot n°2: Fourniture de mobiliers pour les groupes scolaires de la ville d'Istres
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39120000 Tables, armoires, bureaux et bibliothèques, 39160000 Mobilier scolaire