245203-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montgeron: Services divers d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de maîtrise d'oeuvre relatif aux opérations d'assainissement d'eaux Usées et d'eaux Pluviales
Numéro de référence: 23msya01
II.1.2.
Code CPV principal
71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
maitrises d'oeuvres d'ouvrages d'infrastructures ( travaux neufs et réhabilitation)territoire du Syage (91 et 94)accord-cadre multi-attributaire ( 4 titulaires souhaités) de prestations intellectuelles qui comprend :- une partie à marchés subséquents: prix global et forfaitaire du marché subséquents pour les missions Pre-Dia-Avp-Pro-Act-Visa-Det-Aor-Opc, telles que définies dans le Ccp. Les marchés subséquents seront attribués au fur et à mesure de l'apparition des besoins et préciseront les éléments confiés au maître d'oeuvre.- une partie à bons de commande, pour des missions complémentaires et une mission annexe Opc prévues au bordereau des prix unitaires. Elles seront réglées par application du prix indiqué au bordereau des prix unitaires aux quantités effectivement commandées par émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins.Le montant maximum de l'accord-cadre sur 4 ans est de 5 000 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71320000 Services de conception technique, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
II.2.4.
Description des prestations