Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.melunvaldeseine.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.melunvaldeseine.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023dat04m - elaboration d'un atlas de la biodiversité intercommunale (de la connaissance partagée au plan d'actions)
Numéro de référence: 23fs-Cp-0023-K
II.1.2.
Code CPV principal 90700000 Services relatifs à l'environnement
II.1.4.
Description succincte
ce projet correspond à l'une des actions du projet d'agglo Melun Val de Seine " Ambition 2030 " et se fonde sur 2 postulats :Considérer la biodiversité comme,- un déterminant de résilience du territoire,- un dénominateur commun à l'ensemble des politiques publiques sectorielles intervenant sur la dimension de l'aménagement du territoire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90712400 Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Démarche de développement durable / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30