Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Aide à la création d'entreprise
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux neufs, travaux d'entretien et réparations courantes
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux neufs, travaux d'entretien et réparations courantes.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Accès difficiles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
Accès difficiles.
CVC, désenfumage, plomberie
Lot nº: 3
CVC, désenfumage, plomberie.
Démolition, gros œuvre, maçonnerie
Lot nº: 4
Démolition, gros œuvre, maçonnerie.
Courant fort/courant faibles/détection incendie
Lot nº: 5
Courant fort/courant faibles/détection incendie.
Peintures, revêtements intérieurs
Lot nº: 6
Peintures, revêtements intérieurs.
Revêtements de sols
Lot nº: 7
Revêtements de sols.
Serrurerie, métallerie, menuiserie aluminium
Lot nº: 8
Serrurerie, métallerie, menuiserie aluminium.
Vitrerie
Lot nº: 9
Vitrerie.
Toiture et étanchéité
Lot nº: 10
Toiture et étanchéité.