245825-2023 - RésultatsFrance-Grenoble: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de maintenance et d’exploitation des équipements techniques et tertiaires du CEA Grenoble
Numéro de référence: B22-01702
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de maintenance et d’exploitation des équipements techniques et tertiaires des installations existantes (bâtiments, équipements, réseaux, etc…) ou futures du site du CEA Grenoble.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Le CEA Grenoble souhaite confier à un prestataire extérieur (entreprise ou groupement d'entreprises) la maintenance et l’exploitation de ses installations et équipements.
Le détail des prestations figure dans le dossier technique téléchargeable sur https://www.marches-publics.gouv.fr
Un certain nombre d'options portant, entre autres, sur le dimensionnement du périmètre pourront être apportées et précisées dans le dossier de consultation.