245833-2023 - Mise en concurrenceFrance-Avignon: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHE D'EXPLOITATION, D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS THERMIQUES ET DE RAFRAICHISSEMENT COLLECTIVES AVEC GARANTIE TOTALE
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
Exécution des prestations relatives à la fourniture d'énergie pour les productions de chauffage et d'eau chaude sanitaire en chaufferies (P1), la conduite, l'entretien courant (P2), la Garantie Totale (P3)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Installations Gaz et Biomasse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les stipulations du présent Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP) concernent l'exécution des prestations relatives à :* la fourniture d'énergie pour les productions de chauffage et d'eau chaude sanitaire en chaufferies (P1)* la conduite, l'entretien courant (P2), la Garantie Totale (P3) :- des installations secondaires de chauffage, de rafraîchissement et d'eau chaude sanitaire des résidences équipées de sous-stations,- des installations de chauffage, de rafraîchissement et d'eau chaude sanitaire des résidences équipées de chaufferies,- des installations de traitement d'eau de chauffage et d'eau chaude sanitaire (le cas échéant),- des installations de distribution de chauffage, de rafraîchissement et d'eau chaude sanitaire.* La fourniture et pose des robinets thermostatiques
Installations raccordées à un réseau de chaleur et autres productions associées
Lot nº: 2
Installations solaires et PAC
Lot nº: 3