245874-2020 - RésultatsFrance-Le Mans: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de spécialités pharmaceutiques des classes ATC: A — B — C — D — G — M — N — P — R — V
Numéro de référence: PHME19-002
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de spécialités pharmaceutiques des classes ATC: A — B — C — D — G — M — N — P — R — V pour le CH du Mans, le CH de la Ferté Bernard, le PSSL, le CH de St-Calais, le CH de Château du Loir, le CH du Lude, le CH de Bonnétable, le CH de Beaumont-sur-Sarthe, le CH de Sille-le-Guillaume, l'EPSM.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Mesalazine — forme orale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mesalazine — forme orale.
Médicament a base d'Alverine contre les désordres fonctionnels intestinaux
Lot nº: 2
Médicament a base d'Alverine contre les désordres fonctionnels intestinaux.
Pinaverium forme orale
Lot nº: 3
Pinaverium forme orale.
Trimebutine forme orale
Lot nº: 4
Trimebutine forme orale.
Colle biologique tissulaire a base de fibrinogène et de thrombine humaine
Lot nº: 5
Colle biologique tissulaire a base de fibrinogène et de thrombine humaine.
Eptifibatide — forme injectable
Lot nº: 6
Eptifibatide — forme injectable.
Amiloride + hydrochlorothiazide — forme orale
Lot nº: 7
Amiloride + hydrochlorothiazide — forme orale.
Amiodarone forme orale — presentation vrac pour automate
Lot nº: 8
Amiodarone forme orale — presentation vrac pour automate.
Amlodipine forme orale — presentation vrac pour automate
Lot nº: 9
Amlodipine forme orale — presentation vrac pour automate.
Antihemorroidaire avec anesthesique local
Lot nº: 10
Antihemorroidaire avec anesthesique local.
Antihemorroidaire avec anesthésique local
Lot nº: 11
Antihemorroidaire avec anesthésique local.
Atorvastatine forme orale — presentation vrac pour automate
Lot nº: 12
Atorvastatine forme orale — presentation vrac pour automate.
Bisoprolol + hydrochlorothiazide — forme orale
Lot nº: 13
Bisoprolol + hydrochlorothiazide — forme orale.
Candesartan + hydrochlorothiazide — forme orale
Lot nº: 14
Candesartan + hydrochlorothiazide — forme orale.
Captopril forme orale
Lot nº: 15
Captopril forme orale.
Celiprolol
Lot nº: 16
Celiprolol.
Enalapril — forme orale
Lot nº: 17
Enalapril — forme orale.
Irbesartan + hydrochlorothiazide — forme orale
Lot nº: 18
Irbesartan + hydrochlorothiazide — forme orale.
Flavonoides extraits de rutacées — forme orale
Lot nº: 19
Flavonoides extraits de rutacées — forme orale.
Furosemide forme orale — presentation vrac pour automate
Lot nº: 20
Furosemide forme orale — presentation vrac pour automate.
Nifedipine forme orale à liberation prolongée
Lot nº: 21
Nifedipine forme orale à liberation prolongée.
Pramocaine — pour application rectale
Lot nº: 22
Pramocaine — pour application rectale.
Valsartan + hydrochlorothiazide — forme orale
Lot nº: 23
Valsartan + hydrochlorothiazide — forme orale.
Chlorhexidine aqueuse 0,2 %
Lot nº: 24
Chlorhexidine aqueuse 0,2 %.
Dermocorticoide d'activité modérée (ii) — application cutanee
Lot nº: 25
Dermocorticoide d'activité modérée (ii) — application cutanee.
Dermocorticoide d'activité modérée (ii) —application cutanée
Lot nº: 26
Dermocorticoide d'activité modérée (ii) —application cutanée.
Lot nº: 27
Ether — solution pour application cutanée
Lot nº: 28
Ether — solution pour application cutanée.
Traitement local (creme ou gel) contre les traumatismes bénins (contusions, ecchymoses)
Lot nº: 29
Traitement local (creme ou gel) contre les traumatismes bénins (contusions, ecchymoses).
Traitement local a base de cuivre-zinc
Lot nº: 30
Traitement local a base de cuivre-zinc.
Trolamine — pour application cutanée
Lot nº: 31
Trolamine — pour application cutanée.
Vaseline salicylée 10 % pommade
Lot nº: 32
Vaseline salicylée 10 % pommade.
Benzoate de benzyle — antiparasitaire externe (scabicide)
Lot nº: 33
Benzoate de benzyle — antiparasitaire externe (scabicide).
Désinfectant antiparasitaire p/usage externe (vêtements, literie)
Lot nº: 34
Désinfectant antiparasitaire p/usage externe (vêtements, literie).
Diethylcarbamazine
Lot nº: 35
Diethylcarbamazine.
Permethrine 5 % pour usage externe
Lot nº: 36
Permethrine 5 % pour usage externe.
Traitement des pediculoses du cuir chevelu (poux de tête) à base de pyrethrines
Lot nº: 37
Traitement des pediculoses du cuir chevelu (poux de tête) à base de pyrethrines.
Gonadotrophine chorionique — forme injectable intra-musculaire
Lot nº: 38
Gonadotrophine chorionique — forme injectable intra-musculaire.
Salbutamol injectable 0,5mg/ml — indication obstetricale
Lot nº: 39
Salbutamol injectable 0,5mg/ml — indication obstetricale.
Colchicine forme orale
Lot nº: 40
Colchicine forme orale.
Paracetamol injectable
Lot nº: 41
Paracetamol injectable.
Paracetamol injectable pediatrique
Lot nº: 42
Paracetamol injectable pediatrique.
Dexchlorpheniramine — forme injectable
Lot nº: 43
Dexchlorpheniramine — forme injectable.
Ethanol 95 % (v/v) solution injectable intra-veineuse
Lot nº: 44
Ethanol 95 % (v/v) solution injectable intra-veineuse.