245884-2021 - Mise en concurrenceFrance-Les Sables-d'Olonne: Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Église Notre-Dame-de-Bon-Port — restauration des façades et toitures — phase 2: chœur et transept
Numéro de référence: 20210032
II.1.2.
Code CPV principal
45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier
II.1.4.
Description succincte
Église Notre-Dame-de-Bon-Port — restauration des façades et toitures — phase 2: chœur et transept.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Échafaudages
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44212310 Échafaudages
II.2.4.
Description des prestations
Échafaudages.
Maçonnerie — pierre de taille
Lot nº: 2
45262512 Maçonnerie de pierres de taille, 45262522 Travaux de maçonnerie
Maçonnerie — pierre de taille.
Sculpture
Lot nº: 3
45262511 Taille de pierres
Sculpture.
Charpente — menuiserie
Lot nº: 4
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente — menuiserie.
Couverture
Lot nº: 5
45261212 Travaux de couverture en ardoises
Couverture.
Vitraux — métallerie
Lot nº: 6
45441000 Travaux de vitrerie
Vitraux — métallerie.
Menuiserie
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie.
Paratonnerre
Lot nº: 8
45312311 Travaux d'installation de paratonnerre
Paratonnerre.
Anti-pigeon
Lot nº: 9
15119500 Pigeons
Anti-pigeon.
Électricité
Lot nº: 10
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité.