Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
macro-Lot technique
Numéro de référence: 2022-281
II.1.2.
Code CPV principal 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.1.4.
Description succincte
la sous-opération INT (2-4) a pour objet la restauration intérieure en accompagnement des lots techniques et aménagements liés au programme et au plateau liturgique de la cathédrale Notre-Dame de Paris. Le macro-lot technique a pour objet des travaux de courants faibles, courants forts, chauffage ventilation climatisation, plomberie, systèmes de sécurité incendie, groupes électrogènes de secours.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45312100 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie
II.2.4.
Description des prestations
le macro-lot technique a pour objet des travaux de courants faibles,
courants forts, chauffage ventilation climatisation, plomberie, systèmes de sécurité incendie,
groupes électrogènes de secours