Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Centre Hospitalier
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits d'entretien, barquettes alimentaires et consommables hôteliers à usage unique dans le cadre du Groupement de commandes Hôtelier 04/05 - ent23
Numéro de référence: 036-2022
II.1.2.
Code CPV principal 39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
crème à récurer
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
II.2.4.
Description des prestations
détartrant WC
Lot nº: 2
détergent désinfectant liquide pour container à ordure
Lot nº: 3
détergent universel multi-usage dont vaisselle manuelle
Lot nº: 4
javel
Lot nº: 5
nettoyant vitre pulvérisateur
Lot nº: 6
balayette WC
Lot nº: 7
détergent neutre toutes surfaces ecolabel/ecocert sans rinçage
Lot nº: 8
détergent spécifique non moussant non corosif pour entretien des sols
Lot nº: 9
rénovateur
Lot nº: 10
balayage humide
Lot nº: 11
disques pour autolaveuse et monobrosse
Lot nº: 12
franges et bandeaux : lavage et dépoussiérage
Lot nº: 13
lavettes lavables et lavettes jetables
Lot nº: 14
sac papier et plastique
Lot nº: 15
sacs et cartons DASRI
Lot nº: 16
sac poubelle polyéthylène a soufflet
Lot nº: 17
savon mains
Lot nº: 18
papier hygiénique
Lot nº: 19
divers
Lot nº: 20
dégraissant / décapant four prêt à l'emploi
Lot nº: 21
sels adoucisseurs et régénérants
Lot nº: 22
nettoyant pour sol des chambres froides négatives
Lot nº: 23
tampon à récurer
Lot nº: 24
produit plonge, lave-vaisselles professionnels
Lot nº: 25
vaisselle usage unique
Lot nº: 26
Code(s) CPV additionnel(s) 39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
plateau repas à compartiment et couvercle à usage unique
Lot nº: 27
serviettes et nappes papier
Lot nº: 28
emballage alimentaire plastique
Lot nº: 29
assiette avec remise en température thermoscellable
Lot nº: 30
films et divers
Lot nº: 31