246094-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mantes-la-Jolie: Services de lutte contre les parasites
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marche De Deratisation, Desinsectisation Et De Desinfection - 2 Lots
Numéro de référence: 23-79
II.1.2.
Code CPV principal
90922000 Services de lutte contre les parasites
II.1.4.
Description succincte
Cette consultation est passée sous la forme d'une procédure formalisée ouverte.
les prestations sont dévolues en 2 lots, traités chacun en marché séparé :
- Lot n°1 : Résidences situées dans le périmètre des Yvelines (78)
- Lot n°2 : Résidences situées dans le périmètre de l'Essonne (91)
le présent marché est un marché mixte traité principalement à prix global et forfaitaire et accessoirement sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire qui s'exécute par l'émission de bons de commandes.
l'accord-cadre à bons de commande est traité sans minimum et avec un maximum de 400 000,00 EUR HT sur la durée globale du marché décomposé comme suit :
-Lot n°1 : Résidences situées dans le périmètre des Yvelines (78) : 250 000,00 EUR HT sur 4 ans.
-Lot n°2 : Résidences situées dans le périmètre de l'Essonne (91) : 150 000,00 EUR HT sur 4 ans.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Résidences situées dans le périmètre des Yvelines (78)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché est un marché mixte traité principalement à prix global et forfaitaire pour les prestations d'entretien annuel, pour les prestations préventives et curatives de dératisation, de désinsectisation et de désinfestation.
a titre accessoire, le présent marché est également traité sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire au sens de l'article R.2162-2 du Code de la commande publique qui s'exécute par l'émission de bons de commandes en application de l'article R.2162-13 du Code précité, pour les prestations ponctuelles non comprises dans la partie forfaitaire.
- Lot n°1 : Résidences situées dans le périmètre des Yvelines (78) : 250 000,00 EUR HT sur 4 ans.
- Lot n°2 : Résidences situées dans le périmètre de l'Essonne (91) : 150 000,00 EUR HT sur 4 ans.
Résidences situées dans le périmètre de l'Essonne (91)
Lot nº: 2