2. Procédure
Procédure
Titre: 24MC0098AOO - ACQUISITION DE CYCLES, D'ACCESSOIRES, DE PIÈCES DETACHÉES ET RÉALISATION DE PRESTATIONS ASSOCIÉES ANNÉES 2024 A 2028
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les stipulations du présent cahier des clauses particulières (C.C.P.) concernent l'ACQUISITION DE CYCLES, D'ACCESSOIRES, DE PIÈCES DÉTACHÉES ET LA RÉALISATION DE PRESTATIONS en lien avec la gestion des cycles, pour la ville de Toulouse et Toulouse Métropole : - Achat des différentes catégories de vélos utilisés par les services des deux collectivités : vélos de ville, VTT, modèles junior et adultes, VTC, vélos et VTT à assistance électrique. - Achat d'accessoires et de pièces détachées permettant de réaliser l'entretien et la maintenance des vélos (dérailleurs, roues, chambres à air, fourches, disques de frein, plaquettes, selles, pédales, ...), - Achat d'outillage spécifique, de produits d'entretien et de nettoyage des vélos (ex : graisse, dégraissant spécial chaîne, etc…), ainsi que de matériels d'atelier de réparation de vélos (ex : pied électrique atelier), - Réalisation ponctuelle de prestations de réparation et d'entretien (dévoilage, révision, etc...). Le seuil maximum annuel du marché est de 291?000 euro(s) HT, répartis comme suit : - Toulouse Métropole?: 194 000 euro(s) HT pour la période initiale et pour chaque période de reconduction - Ville de Toulouse?: 97 000 euro(s) HT pour la période initiale et pour chaque période de reconduction
Identifiant interne: 24MC0098AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34430000 Bicyclettes
Nomenclature complémentaire (cpv): 34430000 Bicyclettes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1457599