246464-2023 - RésultatsFrance-Le Havre: Services d'analyses
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation des analyses d'eaux, de boues, de sédiments et d'indices biologiques
Numéro de référence: 22fs-Lhsm-1200-Y
II.1.2.
Code CPV principal
71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
le contrat est un accord cadre à bons de commande passé pour une période d'un an à compter de la date de notification, reconductible par période d'un an, au maximum 4 fois soit une durée maximale de 5 ans.Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum :* Montant maximum annuel lot no1 : 140 000,00 euro(s) Ht* Montant maximum annuel lot no2 : 40 000,00 euro(s) Ht* Montant maximum annuel lot no3 : 10 000,00 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
réalisation des analyses eaux (hors contrôle sanitaire)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71620000 Services d'analyses, 71900000 Services de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
réalisation des analyses boues et sédiments sur les ouvrages et le milieu naturel de la communauté urbaine
Lot nº: 2
71900000 Services de laboratoire, 71900000 Services de laboratoire
réalisation des indices biologiques des cours d'eau de la communauté urbaine
Lot nº: 3