Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restructuration Du Gs Camus_Travaux Preparatoires
Numéro de référence: 23bta0600
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Consultation pour les travaux préparatoires à la restructuration du groupe scolaire Albert Camus : dévoiement de réseaux, déplacement modulaires, mise en place de cuves de gaz
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
desamiantage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
cvc-Plomberie-Travaux Prealable
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
voirie Reseaux Divers
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 45111291 Travaux d'aménagement du terrain