246780-2019 - RésultatsFrance-Rodez: Produits d'entretien des sols
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits d'entretien et accessoires à usage ménager pour la ville de Rodez
Numéro de référence: 19-009
II.1.2.
Code CPV principal
39812100 Produits d'entretien des sols
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de produits d'entretien et accessoires à usage ménager pour la ville de Rodez.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Brosseries et accessoires divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39530000 Tapis, paillassons et carpettes
II.2.4.
Description des prestations
Brosseries et accessoires divers.
Détergents sols et murs, désinfectants, détachants, décapants et produits spéciaux
Lot nº: 2
39830000 Produits de nettoyage, 39831300 Produits nettoyants pour sols, 39831200 Détergents, 39832000 Produits pour lave-vaisselle
Détergents sols et murs, désinfectants, détachants, décapants et produits spéciaux.
Gants
Lot nº: 3
35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Gants.
Essuyage papier et tissus
Lot nº: 4
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Essuyage papier et tissus.
Produits d'entretien bactéricides, fongicides et ménager pour la cuisine centrale et les crèches
Lot nº: 5
39830000 Produits de nettoyage, 39831300 Produits nettoyants pour sols, 39832000 Produits pour lave-vaisselle, 33741100 Produits nettoyants pour les mains
Produits d'entretien bactéricides, fongicides et ménager pour la cuisine centrale et les crèches.
Matériels hôteliers jetables, vêtements et articles divers à usage unique
Lot nº: 6
39222100 Fournitures jetables pour restauration
Matériels hôteliers jetables, vêtements et articles divers à usage unique.
Vaisselle, couverts, accessoires de cuisine réutilisables pour la cuisine centrale et les crèches
Lot nº: 7
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table, 39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
Vaisselle, couverts, accessoires de cuisine réutilisables pour la cuisine centrale et les crèches.
Produits désinfectants, sur-odorants et dégraissant, pour le service propreté
Lot nº: 8
39830000 Produits de nettoyage, 39831300 Produits nettoyants pour sols, 39831200 Détergents
Produits désinfectants, sur-odorants et dégraissant, pour le service propreté.
Produits déverglaçant routier, pour le service propreté
Lot nº: 9
44113910 Matériaux d'entretien routier hivernal
Produits déverglaçant routier, pour le service propreté.
Produits absorbant routier pour hydrocarbures pour le service propreté
Lot nº: 10
44113000 Matériaux de construction routière
Produits absorbant routier pour hydrocarbures pour le service propreté.
Produit nettoyant pour carrosserie
Lot nº: 11
39831500 Produits nettoyants pour automobiles
Produit nettoyant pour carrosserie.
Sacs à déjections canines pour le service propreté
Lot nº: 12
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Sacs à déjections canines pour le service propreté.