Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Télésurveillance et télé-interpellation par vidéo-surveillance, télé-surveillance des systèmes et détection anti-intrusion incluant l'achat, l'installation et la maintenance
Numéro de référence: 18279
II.1.2.
Code CPV principal 32323500 Système de surveillance vidéo
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre à bons de commande est conclu en application du décret nº 2016-0360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics et de l'ordonnance nº 2015-0899 du 23.7.2015. Les prestations font l'objet de 3 lots géographiques. Le lot 1 est conclu avec un minimum de 20 000 EUR HT et sans maximum pour la durée totale du marché. Le lot 2 est conclu avec un minimum de 30 000 EUR HT et sans maximum pour la durée totale du marché. Le lot 3 est conclu avec un minimum de 20 000 EUR HT et sans maximum pour la durée totale du marché. Les marchés seront conclus pour une durée ferme de 48 mois à compter du 1.1.2019. Une phase préparatoire aura lieu dans un délai de 20 jours suivant la notification. Les variantes ne sont pas autorisées. Les marchés sont traités à prix unitaires. Les prix sont révisables.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Territoire Flandre Grand Littoral
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de services de télé-surveillance et de télé-interpellation par vidéo-surveillance des locaux administratifs de Partenord Habitat avec déplacement d'un agent de sécurité sur site, de télé-surveillance des systèmes de détection anti-intrusion avec déplacement d'un agent de sécurité sur site, incluant l'achat, l'installation et la maintenance des équipements de vidéo-surveillance et de télé-surveillance pour les besoins du territoire Flandre Grand Littoral.
Territoire Lille Métropole
Lot nº: 2
Prestations de services de télé-surveillance et de télé-interpellation par vidéo-surveillance des locaux administratifs de Partenord Habitat avec déplacement d'un agent de sécurité sur site, de télé-surveillance des systèmes de détection anti-intrusion avec déplacement d'un agent de sécurité sur site, incluant l'achat, l'installation et la maintenance des équipements de vidéo-surveillance et de télé-surveillance pour les besoins du territoire Lille Métropole.
Territoire Hainaut Douaisis Pévèle et Sambre Avesnois Cambrésis
Lot nº: 3
Prestations de services de télé-surveillance et de télé-interpellation par vidéo-surveillance des locaux administratifs de Partenord Habitat avec déplacement d'un agent de sécurité sur site, de télé-surveillance des systèmes de détection anti-intrusion avec déplacement d'un agent de sécurité sur site, incluant l'achat, l'installation et la maintenance des équipements de vidéo-surveillance et de télé-surveillance pour les besoins du territoire Hainaut Douaisis Pévèle et Sambre Avesnois Cambrésis.