Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'accompagnement au reclassement externe de collaborateurs du réseau des CCI de Région PACA
Numéro de référence: 2022-006
II.1.2.
Code CPV principal 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
II.1.4.
Description succincte
la Chambre de Commerce et Industrie de Région PACA envisage de confier à un prestataire la mise en place d'une cellule d'accompagnement au reclassement externe à destination des collaborateurs du réseau des cci paca licenciés pour suppression de poste
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues ont pour objectif de :- donner aux agents les moyens les mieux adaptés à la réussite de leur reclassement. - définir et mettre en oeuvre dans les meilleurs délais et conditions tout projet de reclassement se traduisant par :- un projet salarié - ou un projet de création-reprise d'entreprise- ou un projet de formation - reconversion- ou un projet personnel