247144-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cergy-Pontoise: Quincaillerie
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre à bons de commande relatif à la Fourniture de matériels techniques (8 lots)
Numéro de référence: 2023125046
II.1.2.
Code CPV principal
44316000 Quincaillerie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet fourniture de matériels techniques. La consultation est effectuée sous forme d'un appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles R. 2113-1 à -3, R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5, R. 2162-1 à -6 et R. 2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Il est composé de 8 lots techniques: Lot1: articles de quincaillerie, serrurerie et petits matériels de plomberie. Lot2: articles de ferraille. Lot3: Fourniture de peinture et accessoires pour le bâtiment. Lot4: Fourniture de peinture et accessoires pour les véhicules et pour la route. Lot 5: Fourniture d'articles de menuiserie. Lot6: Fourniture de matériaux de construction. Lot7: Fourniture de matériels électriques et accessoires. Lot8: Fourniture d'outillage à main, électroportatif et pneumatique et accessoires. Il est conclu à sa date de notification pour une durée d'un an reconductible trois fois tacitement annuellement, sans que sa durée totale excède quatre ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
articles de quincaillerie, serrurerie et petits matériels de plomberie (hors sanitaire)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44316000 Quincaillerie, 44316500 Serrurerie, 44115210 Matériel de plomberie
II.2.4.
Description des prestations
articles de quincaillerie, serrurerie et petits matériels de plomberie (hors sanitaire). Il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 380 000 euro(s) (H.T.). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure
articles de ferraille
Lot nº: 2
14000000 Produits d'exploitation des mines, métaux de base et produits connexes
articles de ferraille. Le marché est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 130 000 euro(s) (H.T.). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure
peinture et accessoires pour le bâtiment
Lot nº: 3
44810000 Peintures, 44110000 Matériaux de construction
peinture et accessoires pour le bâtiment. Le marché est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) (H.T.). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure
peinture et accessoires pour les véhicules et pour la route
Lot nº: 4
44810000 Peintures, 44811000 Peinture de marquage routier
peinture et accessoires pour les véhicules et pour la route. Le marché est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 90 000 euro(s) (H.T.). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure
articles de menuiserie
Lot nº: 5
03410000 Bois
articles de menuiserie. Le marché est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 230 000 euro(s) (H.T.). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure
matériaux de construction
Lot nº: 6
44100000 Matériaux de construction et articles connexes
matériaux de construction. Le marché est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) (H.T.). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure
matériels électriques et accessoires
Lot nº: 7
31600000 Matériel électrique, 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
matériels électriques et accessoires. Le marché est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 380 000 euro(s) (H.T.). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure
outillage à main, électroportatif et pneumatique et accessoires
Lot nº: 8
44512000 Outils à main divers, 42650000 Outils à main pneumatiques ou à moteur, 42652000 Outils à main électromécaniques, 42670000 Pièces et accessoires de machines-outils
outillage à main, électroportatif et pneumatique et accessoires. Le marché est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 400 000 euro(s) (H.T.). Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure