Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
t9 - vaulx-En-Velin-La Soie <> Villeurbanne-Charpennes via La Doua - travaux préparatoires - reconstitutions riveraines
Numéro de référence: 23m0013
II.1.2.
Code CPV principal 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.1.4.
Description succincte
>_La présente consultation concerne le marché de travaux de reconstitutions riveraines dans le cadre de l'opération de la ligne de tramway T9.L'Objet de ces travaux est de :>Déposer et recréer des murets et petites maçonneries,>déposer et reposer des clôtures et portails (automatiques ou manuels),>réaliser de la préparation de terrain,>réaliser des petits travaux de Vrd sur domaine privé et public,>réaliser des aménagements paysagers.>_il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un opérateur économique pour une période initiale de 4 années, reconductible tacitement une fois une année et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6; R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique.>_Il est conclu pour l'ensemble de sa durée sans minimum et avec un montant maximum en valeur de10 000 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 10 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45113000 Travaux de chantier, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45111200 Travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Transition écologique des chantiers et qualité du dispositif d'insertion sociale / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60