247307-2024 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent accord-cadre est lancée sous la forme d'une procédure adaptée ouverte en application des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du code de la commande publique. L'accord-cadre correspond en effet à un service spécifique au sens de l'article R. 2123-1 3° du code de la commande publique, en tant qu'il correspond à des prestations de conseils et de représentation juridiques.
Description: Accord-cadre de prestations juridiques : assistance, conseil et représentation en justice
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: procédure adaptée ouverte en application des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79100000 Services juridiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Droit public - conseils juridiques et représentation en justice
Description: Droit public - conseils juridiques et représentation en justice
Identifiant interne: Lot n°1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Droit social - conseils juridiques et représentation en justice
Description: Droit social - conseils juridiques et représentation en justice
Identifiant interne: Lot n°2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Droit privé (locatif, commercial, immobilier, pénal) - Conseil et Contentieux - Compétence des juridictions judiciaires du ressort de Laon
Description: Droit privé (locatif, commercial, immobilier, pénal) - Conseil et Contentieux - Compétence des juridictions judiciaires du ressort de Laon
Identifiant interne: Lot n°3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Droit privé (locatif, commercial, immobilier, pénal) - Conseil et Contentieux - Compétence des juridictions judiciaires du ressort de Soissons
Description: Droit privé (locatif, commercial, immobilier, pénal) - Conseil et Contentieux - Compétence des juridictions judiciaires du ressort de Soissons
Identifiant interne: Lot n°4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Droit privé (locatif, commercial, immobilier, pénal) - Conseil et Contentieux - Compétence des juridictions judiciaires du ressort de Saint Quentin
Description: Droit privé (locatif, commercial, immobilier, pénal) - Conseil et Contentieux - Compétence des juridictions judiciaires du ressort de Saint Quentin
Identifiant interne: Lot n°5