Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de construction d'un pôle enfance - gros oeuvre - lot 02-a-
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux de construction d'un pôle enfance à Laxou. Le présent marché concerne le lot 2a gros oeuvre qui a été relancé suite à une déclaration sans suite pour motif d'intérêt général
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
gros oeuvre