247444-2024 - Résultats
France – Étude de faisabilité – Reconquête îlot Denis Papin - Coordination et animation de la démarche - Diagnostic et inventaire partagé - Accompagnement et conseil des initiatives privées
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Reconquête îlot Denis Papin - Coordination et animation de la démarche - Diagnostic et inventaire partagé - Accompagnement et conseil des initiatives privées
Description: Reconquête îlot Denis Papin - Coordination et animation de la démarche - Diagnostic et inventaire partagé - Accompagnement et conseil des initiatives privées
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79314000 Étude de faisabilité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Coordination et animation de la démarche
Description: Coordination et animation de la démarche
Identifiant interne: 005/2024
Nomenclature principale (cpv): 79421100 Services de supervision de projets autres que pour les travaux de construction
Options:
Description des options: - Durée d'exécution de la Tranche Ferme (TF) 18 mois à compter de la date de notification; - La durée d’exécution de la tranche optionnelle 001 s’inscrit dans la durée globale d’exécution de 18 mois. Elle prend effet à compte de la date d’affermissement de la tranche
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Diagnostic partagé
Description: Diagnostic partagé : Étape 1 : Diagnostic participatif Étape 2 : Participation à la résidence d’Architectes / workshop Étudiants Étape 3 : Étude reconfiguration de l’îlot + partie à bons de commande : relevé de niveau des étages des immeubles
Identifiant interne: 006/2024
Nomenclature principale (cpv): 71223000 Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 79419000 Services de conseil et d'évaluation
Description des options: Durée d'exécution des étapes pour le lot 2 : À compter de l’ordre de service prescrivant le commencement de l’étape.
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Accompagnement et conseil des initiatives privées
Description: Accompagnement et conseil des initiatives privées : - Étape 1 : Montage de deux projets - Étape 2 : Visites des bien (accord-cadre avec maximum) - Étape 3 : Accompagnement et conseil
Identifiant interne: Déclaration sans suite
Nomenclature principale (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique