Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.mairie-marseille.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôle externe des organismes liés à la Ville de Marseille : analyse économique, juridique, financière
Numéro de référence: 23_1148
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
analyse des organismes auxquels la Ville de Marseille apporte une garantie d'emprunt
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 79311000 Services d'études
II.2.4.
Description des prestations
analyse économique, financière et juridique des contrats de concession dont les délégations de service public
Lot nº: 2
analyse financière des organismes liés à la Ville de Marseille
Lot nº: 3