247543-2018 - RésultatsFrance-Evry: Travaux de démolition
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration des espaces publics de l'ensemble immobilier de la place des Miroirs à Évry
Numéro de référence: CP17-143
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
Le marché porte sur les travaux de restructuration des espaces publics de l'ensemble immobilier de la place des Miroirs à Évry, comprenant la mise en accessibilité PMR de la station des Miroirs et la requalification des espaces publics.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 01 voiries et réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux préparatoires démolitions, terrassements assainissement eau potable réseaux divers structures, revêtement maçonnerie, serrurerie signalisation, mobilier urbain jeux, équipements de sports fontaine les prestations sont décrites précisément aux cahiers des clauses techniques particulières joints au dossier de consultation.
Lot 02 gros-œuvre étendu
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45261420 Travaux d'étanchéification
Installation de chantier tous corps d'état reprise planchers extérieurs après démolition travaux d'étanchéité reprise façades extérieurs après démolition travaux d'adaptation structurelle parkings serrurerie, cage d'escalier dévoiement réseaux implantation locaux électriques les prestations sont décrites précisément aux cahiers des clauses techniques particulières joints au dossier de consultation.
Lot 03 démolitions, désamiantage
Lot nº: 3
45262660 Travaux de désamiantage, 45111100 Travaux de démolition
Prestations préalables aux travaux et divers désamiantage curage et tri sélectif démolition structure et remblais les prestations sont décrites précisément aux cahiers des clauses techniques particulières joints au dossier de consultation.
Lot 04 électricité
Lot nº: 4
45310000 Travaux d'équipement électrique
Dépose des installations poste préfabriqué et cellules HTA transformateur HT/BT TGBT liaisons câbles basculement et coupure.
Lot 05 éclairage public
Lot nº: 5
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Travaux préparatoires démolitions, déposes éclairage public, signalisation lumineuse les prestations sont décrites précisément aux cahiers des clauses techniques particulières joints au dossier de consultation.
Lot 06 plantations, espaces verts
Lot nº: 6
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Travaux préparatoires terrassements plantations, espaces verts les prestations sont décrites précisément aux cahiers des clauses techniques particulières joints au dossier de consultation.