2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de relations presse dans le domaine de l'enseignement supérieur et de la recherche
Description: Prestations de relations presse dans le domaine de l'enseignement supérieur et de la recherche pour l'Institut polytechnique de Grenoble (Grenoble INP-UGA) - Pour la Direction de la communication
Identifiant interne: F24I015
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92400000 Services d'agences de presse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L'institut polytechnique de Grenoble (Grenoble INP-UGA) souhaite développer une stratégie de relations presse de l'établissement ayant pour objectifs : de soutenir le rayonnement au niveau régional, national et international de l'établissement et de ses composantes et filiales par le développement d'une notoriété forte ; de donner de la visibilité aux actions menées et aux acteurs ; de renforcer les liens avec la presse.