Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrôles réglementaires, vérification et maintenance des équipements de la CCPA et des communes membres
Numéro de référence: 2103A
II.1.2.
Code CPV principal 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
Les prestations, objet du présent accord-cadre, portent sur les contrôles réglementaires à réaliser par un organisme agréé, les vérifications et les maintenances à réaliser par un personnel compétent.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 784 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Contrôle des installations électriques, de protection contre la foudre et gaz
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations, objet de ce lot, concernent les contrôles réalisés par un organisme agréé.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Coût - Nom: Prix / Pondération: 70
Maintenance des installations électriques
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment, 50324200 Services de maintenance préventive
Les prestations, objet de ce lot, concernent les prestations de maintenance préventive et corrective réalisées par une personne compétente.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Coût - Nom: Prix / Pondération: 60
Vérification et maintenance des chaudières
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 50324200 Services de maintenance préventive, 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
Les prestations, objet de ce lot, concernent les prestations de maintenance préventive et corrective réalisées par une personne compétente, ainsi que la conduite et surveillance des installations.
Vérification et maintenance des installations de climatisation, de pompes à chaleur
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 50324200 Services de maintenance préventive, 45259000 Réparation et entretien d'équipements, 42512000 Installations de climatisation, 42511110 Pompes à chaleur
Vérification et maintenance des installations aérauliques (hottes, traitement de l'air)
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 50324200 Services de maintenance préventive, 45259000 Réparation et entretien d'équipements, 39714000 Hottes de ventilation ou de recyclage, 39563530 Conduites d'aération