247737-2023 - Mise en concurrenceFrance-Balma: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre relatif au traitement du detournement temporaire des ordures menageres residuelles
Numéro de référence: 2023-04-20
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
l'Accord cadre concerne le traitement du détournement des ordures ménagères résiduelles de l'usine de valorisation énergétique (UVE d'incération) SETMI pendant son arrêt technique et la mise aux normes BREF
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord cadre concerne le traitement du détournement des ordures ménagères résiduelles de l'usine de valorisation énergétique (UVE d'incération) SETMI pendant son arrêt technique et la mise aux normes BREF. Le titulaire devra accueillir, traiter et éliminer ces déchets conformément à la réglementation en vigueur