Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.laregion.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de denrées alimentaires pour les adhérents de la centrale achat Occit'Alim - phase 4
Numéro de référence: 2023-Fcs-0143
II.1.2.
Code CPV principal 15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Fourniture de denrées alimentaires pour les adhérents de la centrale achat Occit'Alim - phase 4
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 990 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
pâtes issues de l'ab pour les départements de l'aude, de la Haute-Garonne et des Pyrénées-Orientales
Lieu principal d'exécution:
region Occitanie 31000 - toulouse
II.2.4.
Description des prestations
pâtes issues de l'ab pour les départements du Gard, du Lot et de la Lozère
légumineuses issues de l'ab pour les départements de la Haute-Garonne et du Tarn
Lot nº: 03
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
légumineuses cuites et surgelées pour l'ensemble de la Région
Lot nº: 04
légumineuses 5ème gamme issues de l'ab pour les départements de la Haute-Garonne et du Tarn
Lot nº: 05
légumineuses 5ème gamme issues de l'ab pour les départements du Gard et de l'hérault (réservé Siae)
Lot nº: 06
fruits et légumes frais, légumineuses issus de l'ab pour le département de l'ariège
Lot nº: 07
fruits et légumes frais, légumineuses issus de l'ab pour le département des Pyrénées Orientales
Lot nº: 08
fruits et légumes frais conventionnels de saison pour le département du Tarn-Et-Garonne
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
crème fermière, yaourts fermiers, fromages fermiers et fromages issus de l'ab pour les départements de la Haute-Garonne et du Tarn
crème, yaourts et fromage blanc issus de l'ab pour les départements de la Haute-Garonne, du Tarn et du Tarn-Et-Garonne
yaourts et fromage frais conventionnels au lait de vache pour le département des Pyrénées-Orientales
spécialités régionales, lait, yaourts conventionnels et fromages conventionnels, Aop et Igp pour le département des Hautes-Pyrénées
produits laitiers issus de l'ab pour le département des Hautes-Pyrénées
viande bovine conventionnelle et sous Siqo pour le département des Hautes-Pyrénées
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 15111000 Viande bovine
viande porcine, saucisserie et charcuterie conventionnelles pour le département des Hautes-Pyrénées
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 15113000 Viande de porc
volaille Pac et découpée conventionnelle et sous Siqo pour le département des Hautes-Pyrénées
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 15112000 Volaille