24806-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maitrise D'Oeuvre relative a L'Amenagement de la maison des lyceens et du cdi lycee jean de lattre de tassigny - la roche sur yon (85)
Numéro de référence: 85-12D16213-MOE-cand
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture
II.2.4.
Description des prestations
cette opération consiste à la :Restructuration du CDI actuel bâtiment A0 RDC (152 mètres carrés Su) ;Embellissement de l existant bâtiment A0 S1 avec une grande salle de travail et une salle informatique (169 mètres carrés Su) ;Extension d un nouveau CDI comprenant une grande salle de travail, une salle informatique, une zone cartables, un accueil, une reprographie, des fonds documentaires, des zones de consultations de recherches, d expositions, d archives consultables, d une réserve, deux petites salles de travail, des sanitaires personnels et élèves, un local ménage et un local technique (422 mètres carrés Su).Construction dune maison des lycéens comprenant un foyer, un rangement, un espace jeux calmes, un bureau, des sanitaires élèves, un local ménage (200 mètres carrés Su)