Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location de cars avec chauffeurs pour le transport occasionnel de personnes
Numéro de référence: 2023/009 T
II.1.2.
Code CPV principal 60170000 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet la location de cars avec chauffeurs pour des déplacements répondant aux besoins des écoles, des accueils de loisirs, des services municipaux en charge de sorties d'usagers à visées scolaires, éducatives ou de loisirs de la commune de Vernouillet et répondant aux besoins du CCAS de Vernouillet
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 456 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Transports intramuros et communes avoisinantes avec des trajets réguliers et ponctuels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60170000 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
II.2.4.
Description des prestations
transports intramuros et communes avoisinantes avec des trajets réguliers et ponctuels
lot 2 : Déplacements en dehors de la ville pour des transferts, des sorties ou des séjours
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
déplacements en dehors de la ville pour des transferts, des sorties ou des séjours