24840-2024 - RésultatsFrance-Chamalières: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance multi techniques de l'Imprimerie de Chamalières
Numéro de référence: PN2023009
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenance multi techniques de l'Imprimerie pour la Banque de France. Les prestations de maintenance multi techniques sont à réaliser dans les domaines suivants : électricité courants forts et courants faibles ; production de vapeur (chaufferie) ; CVCD plomberie et réseaux fluides ; équipements de levage et plateformes; portes automatiques et barrières; maintenance diverses
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord cadre porte sur la réalisation de prestations de maintenance multi technique sur le site de la Banque de France (Direction Générale des Moyens de Paiements) à Chamalières. Les prestations de maintenance multi techniques sont à réaliser dans les domaines suivants : électricité courants forts et courants faibles ; production de vapeur (chaufferie) ; CVCD plomberie et réseaux fluides ; équipements de levage et plateformes; portes automatiques et barrières; maintenance diverses.Les prestations à prix unitaires sont traitées dans un accord-cadre de services à bons de commande, sans minimum et dont le montant maximum est de 1 200 000,00euro(s) HT sur la durée du marché, soit 600 00,00euro(s) HT pour la période ferme de 2 ans, et 300 000,00euro(s) HT par année de reconduction.