2489-2023 - RésultatsFrance-Pessac: Services relatifs aux déchets médicaux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
enlèvement, transport et traitement des déchets liés aux activités de l'etablissement Français du Sang
Numéro de référence: 2022EFS_NVAQ258
II.1.2.
Code CPV principal
90524000 Services relatifs aux déchets médicaux
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
enlèvement, transport et traitement des déchets d'activités de soins à risques infectieux et assimilés (Dasria) pour le/les sites du département "Gironde (33)"
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
enlèvement, transport et traitement des déchets d'activités de soins à risques infectieux et assimilés (Dasria) pour le/les sites du département "Landes (40)"
Lot nº: 2
enlèvement, transport et traitement des déchets d'activités de soins à risques infectieux et assimilés (Dasria) pour le/les sites du département "Lot et Garonne (47)"
Lot nº: 3
enlèvement, transport et traitement des déchets d'activités de soins à risques infectieux et assimilés (Dasria) pour le/les sites du département "Pyrénées-Atlantiques (64)"
Lot nº: 4
enlèvement et transport des DASRIA vers le CHU de Limoges, pour les sites de la zone "Limousin"
Lot nº: 5