Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société d'économie mixte
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme de restructuration urbain du centre-ville de Saint-Paul (Île de La Réunion) – travaux relatifs à l'aménagement du pôle entrée de ville
II.1.2.
Code CPV principal 45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne l'exécution de l'ensemble des travaux dans le cadre de l'aménagement du pôle entrée de ville de Saint-Paul et comprennent la réalisation d'espaces publics, le traitement paysager, la réalisation d'un espace de jeux et la viabilisation de lots.
Le marché comprend 1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles, et est divisé en 4 lots.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Vrd – voirie, réseaux et divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233120 Travaux de construction de routes, 45112500 Travaux de terrassement, 45233260 Travaux de construction de voies piétonnes, 45232410 Travaux d'assainissement