249026-2024 - Résultats
France – Services de formation professionnelle – FORMATIONS SECURITE DE LA VILLE DE PONTARLIER ET DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU GRAND PONTARLIER
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: FORMATIONS SECURITE DE LA VILLE DE PONTARLIER ET DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU GRAND PONTARLIER
Description: Il s'agit d'un accord-cadre alloti conclu pour une période initiale allant de sa notification au 31 décembre 2024. Il peut être reconduit tacitement 3 fois pour une période de 1 an, sans que ce délai ne puisse excéder le 31 décembre 2027. Un groupement de commandes a été signé entre la Ville de Pontarlier et la Communauté de Communes du Grand Pontarlier. L'accord-cadre à bons de commande et maximum en valeur est passé en appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5. Le présent accord-cadre est réparti en 10 lots
Identifiant interne: JU230110
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80330000 Services de formation en matière de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CACES
Description: Les prestations du présent lot concernent les formations et recyclages CACES en formations collectives et/ou individuelles
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle, 80330000 Services de formation en matière de sécurité
Lot: LOT-0002
Titre: Habilitations Electriques
Description: Les prestations du présent lot concernent les formations et recyclages en individuel ou en groupe pour l'habilitation électrique
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux en hauteur
Description: Les prestations du présent lot concernent les formations de travaux en hauteur en groupe
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Permis poids lourds et remorques
Description: Les prestations du présent lot concernent les formations des permis et les secondes présentation à l'examen
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: SSIAP
Description: Les prestations du présent lot concernent les formations SSIAP ainsi que les recyclages
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Formations conduite poids lourds
Description: Les prestations du présent lot concernent les formations à la conduite de poids lourds
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Elagage / taille des arbres
Description: Les prestations du présent lot concernent la formation élagage et taille des arbres
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Amiante
Description: Les prestations du présent lot concernent les formations initiales et recyclages pour l'amiante
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Autorisation d'Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR)
Description: Les prestations du présent lot concernent les formations relatives à l'AIPR
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Certificat d'Aptitude à Travailler en Espaces Confinés (CATEC)
Description: Les prestations du présent lot concernent les formations CATEC
Identifiant interne: 10