249069-2019 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Saint-Herblain: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux de construction de 30 logements individuels Orvault Les Oeillets
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction de 30 logements individuels (27 intermédiaires et 3 maisons groupées) et démolition d'une maison.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Marché de démolition désamiantage.
Terrassements VRD
Lot nº: 2
Terrassements VRD.
Aménagements extérieurs espaces verts
Lot nº: 3
Aménagements extérieurs espaces verts.
Gros œuvre
Lot nº: 4
Gros œuvre.
Charpentes bois
Lot nº: 5
Charpentes bois.
Couverture bardage métallique
Lot nº: 6
Couverture bardage métallique.
Étanchéité
Lot nº: 7
Étanchéité.
Menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 8
Menuiseries extérieures PVC.
Enduits extérieurs
Lot nº: 9
Enduits extérieurs.
Serrurerie métallerie portes de parking
Lot nº: 10
Serrurerie métallerie portes de parking.
Cloisons sèches doublages faux plafond
Lot nº: 11
Cloisons sèches doublage faux plafond.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 12
Travaux de menuiseries intérieures bois.
Carrelage faïence sols souples
Lot nº: 13
Carrelage faïence sols souples.
Peinture ravalements muraux
Lot nº: 14
Peinture ravalements muraux.
Nettoyage
Lot nº: 15
Nettoyage.
Ascenseur
Lot nº: 16
Ascenseur.
Plomberie chauffage sanitaires VMC
Lot nº: 17
Plomberie chauffage VMC.
Électricité
Lot nº: 18
Électricité.