249356-2023 - RésultatsFrance-Saint-Paul-lez-Durance: Acier
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fabrication de maquettes CAIMAN pour le CEA de Cadarache
Numéro de référence: B22-04517-MMO
II.1.2.
Code CPV principal
14622000 Acier
II.1.4.
Description succincte
Le marché comprend :
- une part ferme : études liées à la fabrication, approvisionnements, fabrication de 2 corps (aves systèmes de fermeture), 3 capots supérieurs et 3 capots inférieurs, contrôles, mise en propreté, décapage, passivation, test/essais, recette usine, conditionnement/stockage, transport en France métropolitaine, suivi de réalisation, dossier constructeur.
- une part optionnelle :
option 1 : fabrication d'un exemplaire du corps (corps et système de fermeture associé) -
option 2 : fabrication d'un exemplaire du du capot supérieur
option 3 : fabrication d'un exemplaire du du capot inférieur
option 4 : fabrication d'un exemplaire de la palette
Ces options peuvent être levées une seconde fois.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90521400 Transport de déchets radioactifs
II.2.4.
Description des prestations
Cf. II.1.4