249367-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nevers: Réactifs de laboratoire
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ght Nièvre : Fourniture de réactifs et consommables pour les laboratoires du Centre de Biologie du Nivernais
Numéro de référence: 2023-27
II.1.2.
Code CPV principal
33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
alcools pour le laboratoire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33100000 Équipements médicaux
II.2.4.
Description des prestations
produits divers
Lot nº: 2
dispositif à usage unique
Lot nº: 3
cuve à usage unique
Lot nº: 4
tubes à hémolyse usage unique
Lot nº: 5
tubes usage unique
Lot nº: 6
bouchons à ailettes
Lot nº: 7
recueil d'échantillons biologiques
Lot nº: 8
recueil des urines de 24 h
Lot nº: 9
recueil échantillon d'urines
Lot nº: 10
transport des urines
Lot nº: 11
tubes pour le recueil des LCR
Lot nº: 12
cônes de prélèvements pour pipette
Lot nº: 13
pipette compte-goutte
Lot nº: 14
pipettes plastiques graduées
Lot nº: 15
cuves,Godets et produits divers
Lot nº: 16
ecouvillons
Lot nº: 17
ecouvillon Eswab
Lot nº: 18
recherche de drogue dans les urines
Lot nº: 19
bouchons spéciaux
Lot nº: 20
flacon sterile pour ULTRATURRAX
Lot nº: 21
flacons pour colorants
Lot nº: 22
dosage du facteur von willebrand et plasma de contrôle
Lot nº: 23
colorants spécifiques pour frottis sanguins et médullaires
Lot nº: 24
colorants specifiques sans méthanol (sol aqueuse) pour frottis sanguins
Lot nº: 25
colorant spécifique de certains composants cellulaire en histologie
Lot nº: 26
colorant classique pour bactériologie,mycologie,parasitologie
Lot nº: 27
colorant cytologique pour frottis sanguin ou médullaire
Lot nº: 28
solution glucosé buvable pour HGPO
Lot nº: 29
milieux pour mycobactéries
Lot nº: 30
milieux au sang et Milieux simples et complexes prêts à l'emploi en boites pétri diam 90 mm pour culture
Lot nº: 31
milieux simples et Milieux au sang pour étude de la sensibilité aux antibiotiques en boite de pétri ronde et carrée
Lot nº: 32
milieux prêts à l'emploi en boîtes de Pétri carré ,120 mm
Lot nº: 33
milieux liquides prêts à l'emploi (en tubes)
Lot nº: 34
milieux géloses prêts à l'emploi en tubes
Lot nº: 35
conservation des souches bactériennes en culture
Lot nº: 36
disques imprégnés de cephalosporine chromogene
Lot nº: 37
bandelettes imprégnées d'un gradient d'antibiotiques pour la détermination des CMI
Lot nº: 38
conservation des souches bactériennes sous forme congelée
Lot nº: 39
coloration pour identification mycobactéries
Lot nº: 40
tests de détection rapide des plasmodium par immunochromatographie
Lot nº: 41
immunoblot Vih1/ Vih2 rapide option:lecteur
Lot nº: 42
produits divers pour bactériologie- immunologie
Lot nº: 43
boites de transport
Lot nº: 44
détection des rota-adenovirus+ norovirus dans les selles
Lot nº: 45
parasitologie
Lot nº: 46
inoculateurs
Lot nº: 47
recherche de toxines
Lot nº: 48
méthode de diagnostic des infections à clostridium difficile
Lot nº: 49
tests immunologiques de la MNI
Lot nº: 50
systèmes générateurs d'atmosphere
Lot nº: 51
recherche de drogue dans le sang
Lot nº: 52
milieux spéciaux, prêts à l?emploi en boîtes de Pétri, pour contrôle des eaux
Lot nº: 53
Lot nº: 54
milieux prêts à l'emploi en boîtes de Pétri,Diamétre 90mm pour Pseudomonas
Lot nº: 55
milieux prêts à l'emploi en boîtes de Pétri,Diamétre 90mm
Lot nº: 56
milieux prêts à l'emploi en tubes pour inclusion (potabilité)
Lot nº: 57
milieux prêts à l'emploi pour prélevements de surfaces pour environnement non
Lot nº: 58
milieux prêts à l'emploi pour prélevements de surfaces pour environnement
Lot nº: 59
milieux prêts à l'emploi pour recherche de Listeria monocytogénes sur les surfaces pour environnement non protégé
Lot nº: 60
solution de prélevement pour endoscope
Lot nº: 61
boîtes de Pétri vides standars,stériles 90mm
Lot nº: 62
flacons stériles pour prélevements d'eau
Lot nº: 63