249543-2017 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Lô: Services agricoles
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gestion et aménagement des espaces naturels sensibles (Groupement de commande).
Numéro de référence: DGERN076_17
II.1.2.
Code CPV principal
77100000 Services agricoles
II.1.4.
Description succincte
Gestion et aménagement des espaces naturels sensibles groupement de commande: Département de la Manche/syndicat mixte des espaces littoraux de la Manche ( Symel)/institution interdépartementale du Bassin de la Sienne (IIBS).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le Nord du département
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le Nord du département.
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le centre-Nord du département
Lot nº: 2
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le centre-Nord du département.
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le centre-Sud du département
Lot nº: 3
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le centre-Sud du département.
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le sud du département et aux abords du barrage du Gast (Calvados)
Lot nº: 4
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le sud du département et aux abords du barrage du Gast (Calvados).
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans l'Archipel de Chausey (besoins spécifiques et propres au Symel)
Lot nº: 5
Travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans l'Archipel de Chausey (besoins spécifiques et propres au Symel).
Assistance à la gestion, l'aménagement et la valorisation des espaces naturels sensibles départementaux (besoins spécifiques et propres au Département)
Lot nº: 6
Assistance à la gestion, l'aménagement et la valorisation des espaces naturels sensibles départementaux (besoins spécifiques et propres au Département).