Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://agysoft.marches-publics.info/
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre de la construction du nouveau Centre Technique Communautaire
Numéro de référence: 23004dtist
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Le projet consiste à construire un centre technique regroupant différentes directions de la Cab au sein d'un bâtiment d'environ 2265m² de surface de plancher et 2895 mètres carrés de surfaces extérieures ou garagescf Note programmatique