249709-2020 - Mise en concurrenceFrance-La Rochelle: Travaux de gros œuvre en béton
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire
Numéro de référence: 20DTNP04
II.1.2.
Code CPV principal
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 515 900,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
VRD/espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
VRD/espaces verts.
Gros œuvre/béton de site
Lot nº: 2
Gros œuvre/béton de site.
Charpente bois/bardage
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Charpente bois/bardage.
Bac acier/étanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Bac acier/étanchéité.
Serrurerie/clôtures
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Serrurerie/clôtures.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures aluminium.
Menuiseries intérieures/signalétiques
Lot nº: 7
Menuiseries intérieures/signalétiques.
Cloisons/doublage/isolation
Lot nº: 8
45421152 Installation de cloisons
Cloisons/doublage/isolation.
Faux-plafonds
Lot nº: 9
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux-plafonds.
Revêtement de sol scellé
Lot nº: 10
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Revêtement de sol scellé.
Revêtement de sol collé
Lot nº: 11
Revêtement de sol collé.
Peintures/revêtements muraux
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
Peintures/revêtements muraux.
Chauffage ventilation
Lot nº: 13
45232141 Installations de chauffage
Chauffage ventilation.
Électricité courants forts et faibles
Lot nº: 14
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité courants forts et faibles.
Plomberie/sanitaire
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie/sanitaire.
Panneaux photovoltaïques
Lot nº: 16
45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
Panneaux photovoltaïques.