Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://stmaur-marches.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien tous corps d'état du patrimoine bâti de la ville
Numéro de référence: PC-AO19-472305
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'entretien tous corps d'état du patrimoine bâti de la ville. Accord-cadre de travaux à bons de commande mono-attributaire, en application du code de la commande publique dont les montants minimum et maximum par période sont respectivement fixés à 0 et 920 000 EUR (HT).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 680 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations