2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE D'INFRASTUCTURE DE STOCKAGE POUR EURECOM
Description: Le présent appel d'offre a pour objet la fourniture d'infrastructure de stockage pour EURECOM et les services accessoires associés. Il s'agit de renouveler la solution de stockage actuellement en place à EURECOM, en prévoyant les usages à la date de démarrage ainsi que leur évolution à échéance cinq ans. Notre infrastructure de réseau de stockage SAN Fibre Channel (FC) est également à renouveler. La maintenance devra être assurée pendant la durée de 5 ans.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Fourniture d'infrastructure de stockage pour EURECOM et les services accessoires associés.
Identifiant interne: LOT UNIQUE
Nomenclature principale (cpv): 30230000 Matériel informatique