See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE LIAISONS D'INTERCONNEXIONS DE SITES, D'ACCES A INTERNET, ET D'ACCES TRUNK SIP
Description: Le marché concerne la fourniture et le maintien en conditions opérationnelles de liaisons d'interconnexions de sites, d'accès à Internet et d'accès Trunk SIP pour tous les sites de métropole et des DROM du CNFPT. Les principaux objectifs visés par ce marché sont les suivants : - Disposer d'une architecture Internet/réseaux/téléphonie performante et résiliente permettant de maximiser pour l'ensemble des sites l'accessibilité aux serveurs centraux, à l'infrastructure de TOIP et à l'Internet
Identifiant interne: ACH23067
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64221000 Services d'interconnexion
Nomenclature complémentaire (cpv): 64221000 Services d'interconnexion
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Liaisons d'interconnexions de sites, accès à Internet et Trunk SIP pour les sites métropolitains
Description: Lot n°1 Liaisons d'interconnexions de sites, accès à Internet et Trunk SIP pour les sites métropolitains. - à bons de commande et à marchés subséquents sans minimum et avec maximum - voir Reconduction pour les montants
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, le Cnfpt se réserve la possibilité de conclure un ou plusieurs marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au(x) titulaire(s) du présent marché. Ce(s) marché(s) peu(ven)t être conclu(s) dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification du présent marché
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Liaisons d'interconnexions de sites, accès à Internet et Trunk SIP pour les sites ultramarins
Description: Lot n°2 Liaisons d'interconnexions de sites, accès à Internet et Trunk SIP pour les sites ultramarins. - à bons de commande à marchés subséquents sans minimum et avec maximum - voir Reconduction pour les montants
Identifiant interne: 2