250164-2018 - RésultatsFrance-Orléans: Équipement d'atelier
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, livraison et installation de machines professionnelles et équipements pour les ateliers
Numéro de référence: 18lm07f
II.1.2.
Code CPV principal
43800000 Équipement d'atelier
II.1.4.
Description succincte
Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Machines à bois
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
43810000 Équipement pour le travail du bois
II.2.4.
Description des prestations
Scie à ruban; raboteuses;tenonneuse traditionnelle; mortaiseuse à chaîne; mortaiseuse horizontale; plaqueuse de chant d'établi; plaqueuse de chant 4 Cv; perceuse à colonne; poste de travail mobile.
Scie circulaire à format
Lot nº: 3
Scie circulaire à format.
Equipements électro portatifs
Lot nº: 4
Agrafeuses; cloueur pneumatique; coffret pistolets à vernir; aspirateur; affleureuse; fraiseuse domino; défonceuse; scie circulaire; scie radiale; ponceuse pneumatique; rainureuse à lamelles; coffret perceuse visseuse; scie à chantourner; consommables.
Armoires électriques – filière Électrotechnique
Lot nº: 5
Armoires électriques – filière Électrotechnique.
Armoires électriques – filière Energie
Lot nº: 6
Armoires électriques – filière Energie.
Toupie numérique à arbre inclinable
Lot nº: 2
Toupie numérique à arbre inclinable.