Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.mp74.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.mp74.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de materiel de compostage
Numéro de référence: 2023-003
II.1.2.
Code CPV principal 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4.
Description succincte
les élus de la Communauté de Communes Arve & Salève souhaitent mettre en place un plan compostage dans le but de détourner les bio déchets des ordures ménagères.Afin d'amener à bien ce projet, la communauté de communes d'arve et Salève souhaite pouvoir distribuer aux usagers particuliers et professionnels du territoire 5000 composteurs en bois naturel dépourvus de traitements spécifiques pouvant être nocif et mettre en oeuvre 80 sites collectifs
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 440 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39234000 Caisses à compost, 39234000 Caisses à compost