Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de boissons alcoolisées et non alcoolisées pour la Ville de Saint-Étienne, Saint-Étienne Métropole et le Centre Communal d'action Sociale
Numéro de référence: 22aoo-338
II.1.2.
Code CPV principal 15980000 Boissons sans alcool
II.1.4.
Description succincte
cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants :- saint-Etienne Metropole- centre Communal d'action SocialeLe coordonnateur du groupement de commandes est : Ville de Saint-Etienne. Il aura en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre devra suivre l'exécution de l'accord-cadre.Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans minimum et avec un maximum de 2 720 000,00 euro(s) Ht sur la durée totale du contrat, tous membres du groupement confondus, en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.4.
Description des prestations
boissons non alcoolisées