25097-2024 - RésultatsFrance-Bessan: Services de cantine
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre C2301ccas marche public de restauration collective a destination des ecoles, du centre de loisirs, de L'Ehpad et du portage de repas a domicile du ccas de bessan
Numéro de référence: CCAS2301
II.1.2.
Code CPV principal
55510000 Services de cantine
II.1.4.
Description succincte
accord cadre mono-attributaire avec émission de bons de commande avec un maximum de 650 000 eur ht par an. Prestation de services pour la confection de repas à partir de la cuisine centrale du CCAS mise à disposition du Titulaire :- en liaison directe pour les personnes âgées de l'ehpad,- en liaison froide pour les usagers du portage de repas à domicile, la livraison auprès des usagers étant réalisé par le CCAS,- en liaison chaude pour les enfants et adultes des deux écoles et du centre de loisirs de Bessan. Accord cadre conclu sur un maximum de 4 ans. Nombre de repas confectionnés en 2022 : 89 784.
Début : 1 janvier 2024 - fin : 31 décembre 2024
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 0
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations débuteront à compter du 1er janvier 2024 pour une période d'un an. Le marché est ensuite renouvelable tacitement par période d'un an, maximum 3 fois (soit 4 ans maximum). La décision de ne pas
renouveler le marché est notifiée au Titulaire au plus tard le 1er octobre de chaque année pour le marché expirant le 31 décembre de la même année