250977-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de programmation et de conseil en logiciels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
développement, maintenances et hébergement de l'application sur supports mobiles de l'opéra national de Paris et prestations digitales mobiles associées
Numéro de référence: Mp-22-Ddr-027
II.1.2.
Code CPV principal
72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet d'une part, l'hébergement et les maintenances de l'application de l'opéra sur supports mobiles (smartphones, tablettes) dont notamment la maintenance évolutive, et d'autre part des prestations de développements spécifiques pour s'adapter aux nouveaux enjeux de communication digitale et de relations avec les publics de l'opéra.Le titulaire du marché devra fournir les prestations suivantes :-Maintenances, mises à jour et hébergement de l'application développée pour téléphone mobile (sur les systèmes d'exploitation ios & Android,) et tablette numérique (sur les mêmes systèmes d'exploitation) ;-Prestations connexes (analyse et reporting des performances et de l'utilisation de l'application) ;-Développements et évolutions spécifiques
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information, 72260000 Services relatifs aux logiciels
II.2.4.
Description des prestations