251041-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de la Cité Croizat à Givors de 200 logements
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de la Cité Croizat à Givors de 200 logements
Description: Réhabilitation d'une résidence de 200 logements en site occupé. Niveau BBC - Traitement de l'enveloppe : remplacement de l'ITE, remplacement des menuiseries extérieures avec volets roulants, isolation des combles et remplacement des garde-corps - Parties communes : remplacement des baies vitrées des cages d'escaliers et des portes des halls d'entrées, traitement des gaines techniques et remplacement des caissons VMC - Parties privatives : remplacement des portes palières, remplacement des portes de placards, remplacement des tableaux électriques et mise en conformité des installations,, remplacement des chaudières individuelles gaz, reconfiguration des pièces humides et restructuration complète des salles de bains (100%) - Espaces extérieurs : restructuration des locaux poubelles
Identifiant interne: 2024OP-S0033
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1448834
Options:
Description des options: Prestation supplémentaire éventuelle (Pse) : maitrise d'oeuvre sociale dans le cadre de la consultation