251500-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction – Marché de travaux pour le percement du rempart de la citadelle Miollis LOTS 1, 2 et 5 (relance).
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux pour le percement du rempart de la citadelle Miollis LOTS 1, 2 et 5 (relance).
Description: Le marché concerne la réalisation des travaux LOTS 1, 2 et 5 pour la création du percement du rempart de la Citadelle d'Ajaccio et l'ouverture d'un nouvel accès depuis le port Tino Rossi: Lot N° 1 - Gros OEuvre / Démolition / Dépollution. Lot N°2 - Terrassements généraux. Lot N°5 - Mobilier / serrurerie.
Identifiant interne: 25CIT003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Marché de travaux de Percement du rempart pour la création d'un nouvel accès depuis le Port Tino Rossi - Citadelle Miollis d'Ajaccio. LOT 01 Gros OEuvre - Démolition - Dépollution
Description: Gros OEuvre - Démolition - Dépollution
Identifiant interne: LOT 01
Lot: LOT-0005
Titre: Marché de travaux de Percement du rempart pour la création d'un nouvel accès depuis le Port Tino Rossi - Citadelle Miollis d'Ajaccio. LOT 05 Mobilier - Serrurerie.
Description: Mobilier - Serrurerie
Identifiant interne: LOT 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233293 Installation de mobilier urbain
Lot: LOT-0006
Titre: Marché de travaux de Percement du rempart pour la création d'un nouvel accès depuis le Port Tino Rossi - Citadelle Miollis d'Ajaccio. LOT 02 Terrassements Généraux.
Description: Terrassements Généraux
Identifiant interne: LOT 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement